Вне следствия


20 Ноября 2019

В селе Бараба Кетовского района состоялось открытие спортивной площадки, в котором приняли участие исполняющий обязанности Главы Кетовского района, Глава Барабинского сельсовета, руководитель Кетовского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Курганской области, прокурор Кетовского района, а также жители села и учащиеся Барабинской средней общеобразовательной школы.

25 Октября 2019

Курганский дом ребенка — одно из старейших лечебно-профилактических учреждений г. Кургана, организован в феврале 1919 года.

Дом ребенка является лечебно-профилактическим учреждением и создан для воспитания и оказания медицинской помощи и реабилитации детям с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики, с сопутствующими нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха и зрения, детям – сиротам, подкинутым, отказным детям, детям, родители которых лишены или ограничены в родительских правах.

25 Октября 2019

Сегодня в следственном управлении состоялось заседание конкурсной комиссии для определения победителей первого этапа конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря.

25 Октября 2019

Сотрудники следственного управления СК России по Курганской области посетили Курганский государственный театр драмы, где участвовали в просмотре комедийного спектакля «Слишком женатый таксист», представленный режиссёром-постановщиком Егором Гришиным.

01 Октября 2019

День пожилого человека принято отмечать 1 октября. Этот день должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их.

В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и  дедушкам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно мы их любим.

08 Мая 2019

В рамках торжественных мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сотрудники следственного управления СКР по Курганской области посетили спектакль-концерт областного государственного театра драмы «Дорога на Берлин».

08 Мая 2019

8 мая 2019 года сотрудники следственного управления посетили Государственное бюджетное учреждение «Лесниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов», расположенный в сосновом бору, недалеко от Кургана.

08 Мая 2019

В преддверии 74-летней годовщины Дня Победы сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню мемориального ансамбля воинам-курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

08 Мая 2019

В преддверии празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Кетовского межрайонного следственного  отдела посетили МКОУ "Кетовская средняя общеобразовательная школа имени контр-адмирала Иванова В.Ф." и провели урок мужества для учеников 8-ых классов.

14 Января 2019

В минувшую пятницу, 11.01.2019, старший следователь следственного отдела по г. Курган  Колясникова Ирина Игоревна посетила  МБОУ "Гимназия № 27"  и провела профилактическую беседу с учениками седьмых классов на тему «Что такое киберпреступления и как не стать жертвами таких преступлений».

27 Декабря 2018

В следственном управлении СКР по Курганской области состоялось заседание Совета молодых следователей следственного управления,  в состав которого входят 7 молодых сотрудников со стажем работы до 5 лет. Целью Совета является обсуждение проблем молодых специалистов, повышение качества и эффективности их деятельности путем обмена мнениями и  полученным опытом, что, несомненно, положительно скажется на профессиональном развитии и общей культуре молодых сотрудников следственного управления.

25 Декабря 2018

В преддверии предстоящих праздников сотрудники следственного управления СКР по Курганской области совместно с сотрудниками регионального УФСИН России помогли в организации и с большим удовольствием пришли в гости к воспитанникам  ГКУ «Курганский дом ребенка специализированный» на новогодний утренник.

24 Декабря 2018

В минувшую пятницу, 21.12.2018, сотрудники регионального следственного управления СКР были приглашены в МБОУ «СОШ № 9», где провели профилактический урок для ребят 5-ых классов. 

14 Декабря 2018

Сегодня, в рамках  ежемесячной благотворительной акции в гостях  у ребят  из подшефного детского  дома побывал заместитель руководителя отдела кадров следственного управления СКР Е.В. Менщиков вместе с любимцем всех детишек, добрейшим персонажем – «Лунтиком».

12 Декабря 2018

Борьба с коррупцией по-прежнему остается одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета Российской Федерации. Как известно, одним из эффективных способов борьбы с преступностью является ее предупреждение и профилактика.

10 Декабря 2018

Урок мужества провели сотрудники следственного управления СКР по Курганской области в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24». Сегодняшняя встреча с кадетскими классами (7-9 классы) была приурочена ко Дню Героев Отечества, который празднуется в России 9 декабря. Этот праздник призван отдать дань мужеству, самоотверженности патриотическим качествам людей, по праву носящих это высокое звание.

07 Декабря 2018

В следственном управлении СКР по Курганской области прошел первый этап конкурса «Детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией», в котором принимали участие дети сотрудников управления. Основные цели данного мероприятия заключаются в повышении уровня правосознания и формировании негативного отношения к фактам коррупции.

 

16 Ноября 2018

Сегодня в прямом эфире на «Радио России - Курган» в преддверии Всемирного дня ребёнка на вопросы ведущего отвечал Дмитрий Иванович Цымбаленко - первый заместитель руководителя следственного управления СКР по Курганской области. Поговорили о подростковой преступности, мерах профилактики и наиболее резонансных уголовных делах.

14 Ноября 2018

13 ноября 2018 года сотрудники следственного управления СКР по Курганской области посетили одну из гимназий города Кургана и провели профилактическую беседу о подростковой преступности для параллели 9-ых классов. 

01 Ноября 2018

В следственном управлении СКР по Курганской области проведен конкурс детского рисунка, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря. Конкурсной комиссией подведены итоги первого этапа конкурса, лучшими признаны работы Васильева Макара (11 лет), Головина Ильи (11 лет), Журавлева Владимира (12 лет) и Федоровского Никиты (11 лет).

« 1 2 3 4 5 6 7 »