Вне следствия


26 Октября 2018

25 октября 2018 года следователи-криминалисты следственного  отдела по г. Курган провели учебно-ознакомительное мероприятие, приуроченное ко Дню службы криминалистики, для студентов Курганского Государственного Университета.

19 Октября 2018

18.10.2018 сотрудники регионального следственного управления СКР посетили кадетские классы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24», проведя ознакомительное мероприятие, приуроченное к очередной годовщине со Дня образования службы криминалистики.

12 Октября 2018

10 октября 2018 года в с. Кетово прошло мероприятие, посвященное открытию парковой зоны и спортивной площадки с торжественным перерезанием красной ленты, в котором приняли участие Глава Кетовского района, руководители силовых структур и жители села.

Теплый осенний день позволил сотрудникам следственного управления СКР по Курганской области организовать для воспитанников подшефного детского дома так полюбившуюся и детям, и взрослым экскурсию на страусиную ферму, в контактный мини-зоопарк "Лесная сказка".

Долгожданный солнечный день позволил сотрудникам следственного управления СКР по Курганской области в рамках ежемесячной благотворительной акции организовать для воспитанников подшефного Дома ребенка поездку в детский парк.

 

10 августа 2018 года сотрудники следственного управления СКР по Курганской области посетили ГБУ "Курганский центр социальной помощи семье и детям" и рассказали ребятам и их родителям непосредственно о работе Следственного комитета Российской Федерации, о профессии следователя и следователя-криминалиста, об уголовной ответственности за совершение ряда преступлений несовершеннолетними.

В следственном управлении СКР по Курганской области состоялось мероприятие, посвященное подведению итогов ежегодного конкурса работ представителей средств массовой информации по формированию объективного общественного мнения о деятельности следственного управления. Подведение итогов и вручение заслуженных наград победителям конкурса приурочено ко Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации.

01 Августа 2018

По случаю празднования Дня сотрудника органов следствия 26 июля 2018 года руководителем следственного отдела по г.Курган регионального следственного  управления  СКР Степановым Е.Н. за проявленную активную гражданскую позицию, бдительность и помощь в раскрытии и  расследовании преступления двум жительницам г.Кургана – Грудциной Н.В. и Братчиковой О.В.  вручены  почетные грамоты. 

15 Июня 2018

Сотрудники следственного управления СКР по Курганской области поддержали  Всероссийскую акцию «Добровольцы-детям» и приняли участие в проведении весьма познавательного мероприятия совместно с ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям».

06 Июня 2018

С приходом первых теплых дней в рамках ежемесячной благотворительной акции сотрудники следственного управления СКР  по Курганской области организовали  увлекательное путешествие для воспитанников подшефного детского дома на страусиную ферму.

01 Июня 2018

В связи с празднованием Международного дня защиты детей сотрудники следственного управления СКР по Курганской области посетили воспитанников подшефного Курганского дома ребенка. Приняв участие в праздничном утреннике, сотрудники  управления традиционно вручили детскому дому ценные подарки, а детям сладкие подарки и воздушные шарики.

23 Мая 2018

Принимая участие в проведении профилактических мероприятий,  23 мая 2018 года, сотрудники следственного управления совместно с отделом по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России  по г.Кургану провели лекцию для студентов и преподавательского состава Курганского государственного университета на тему: «Профилактика и противодействие коррупции».

09 Мая 2018

В преддверии празднования 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники  аппарата следственного управления навестили и поздравили с великим праздником своих родственников,  ветеранов войны и тружеников тыла.  

08 Мая 2018

Сегодня, 8 мая 2018 года, в актовом зале следственного управления СКР по Курганской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Сахаров Борис Петрович, Председатель Общественного совета при следственном управлении Поздняков Виктор Федотович, сотрудники аппарата следственного управления, следственного отдела по г. Курган и Кетовского межрайонного следственного отдела. 

28 Апреля 2018

Символично, в субботу 28 апреля 2018 года, весь кадровый состав следственного управления СКР по Курганской области, сменив форму на рабочую одежду, вышел на субботник по уборке территории возле административного здания.

17 Апреля 2018

Руководством следственного управления СКР по Курганской области  (далее следственное управление) вопросам профилактики преступлений придается такое же важное значение, как и расследованию уголовных дел.

Сотрудники следственного управления принимают активное участие в проведении правовых бесед, лекций и уроков безопасности, выступая перед школьниками и студентами в учебных заведениях. Особое внимание в следственном управлении уделяется профилактике преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. 

02 Апреля 2018

   В Следственном комитете Российской Федерации (http://sledcom.ru/Obrazovatelnie_uchrezhdenija_SK/Obrazovatelnyj-proekt-YUnyj-sledovatel- ) проводится  конкурсный отбор для участия в тематической дополнительной общеразвивающей программе «Юный следователь» на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орленок» среди детей федеральных государственных служащих, проходящих службу в Следственном комитете Российской Федерации, обучающихся общеобразовательных организаций, находящихся в ведении Следственного комитета, профильных образовательных организаций и кадетских классов Следственного комитета.

10 Марта 2018

Следственное управление СК России по Курганской области  объявляет о старте конкурсного отбора школьников для участия в тематической образовательной программе «Юный следователь», которая реализуется на базе Всероссийского детского центра «Океан».

Ведомство приглашает ребят, которые проявляют интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета Российской Федерации, проявить себя и принять участие в конкурсном отборе.

07 Марта 2018

Кафедрой криминалистики Московской академии Следственного комитета Российской Федерации в период с 6 по 20 марта 2018 года проводится открытый интеллектуальный конкурс «Юный криминалист» по основам криминалистики.

05 Марта 2018

05.03.2018 старший инспектор отдела кадров следственного управления СКР по Курганской области Цурбрюк Е.В. посетила Курганский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и выступила перед студентами юридического факультета по вопросам целевой подготовки в образовательных организациях Следственного комитета Российской Федерации (в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации»). 

 

« 1 2 3 4 5 6 7 »