Вне следствия


29 Апреля 2016

Второй год в следственном управлении в канун Дня Победы проводится конкурс фотогазет. В 2015 году конкурс прошел под лозунгом «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой», сотрудниками управления были подготовлены материалы о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

21 Апреля 2016

В производстве Макушинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области находится уголовное дело по обвинению 35-летнеего жителя Варгашинского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование). Ранее мужчина был неоднократно судим, в том числе за совершение аналогичного преступления, из мест лишения свободы он освободился в августе прошлого года. Пресечь преступные действия и задержать злоумышленника удалось лишь благодаря грамотным действиям Главы Восточного сельсовета Частоозерского района Варлаковой Ирины Николаевны.   

19 апреля 2013 года в следственном управлении по Курганской области исполняющий обязанности руководителя Дмитрий Иванович Цымбаленко от имени коллектива следственного управления передал начальнику Управления культуры Курганской области Вере Николаевне Денисовой для распространения в библиотеках области 550 экземпляров книги детских стихотворений «Азбука безопасности». Книга содержит полезные советы для верного поведения детей дошкольного и младшего школьного возраста в типичных жизненных ситуациях.
« 1 2 3 4 5 6 7 »