Новости

18 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера Красномыльского сельсовета Шадринского района. Женщина обвиняется в совершении двадцати семи преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и трех преступлений, предусмотренных ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
18 Апреля 2013
Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области 31-летнему жителю Кургана предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
17 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области 49-летнему жителю Кургана предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
17 Апреля 2013
13 апреля текущего года в отделении реанимации инфекционной больницы скончался 2-месячный ребенок. По данному факту следственными органами СУ СК России по Курганской области проводится доследственная проверка.
16 Апреля 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора Главе Шумихинского района Александру Букрееву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292, ч.2 ст.286 УК РФ (служебный подлог, превышение должностных полномочий).
16 Апреля 2013
В ночь на 14 апреля 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в селе Горохово по ул. Школьной,40 в ходе конфликта выстрелами из охотничьего ружья убит 23-летний водитель автомобиля «Форд Фокус». Его 25-летний брат, также находившийся в момент обстрела в машине, с ранениями головы и руки с места происшествия доставлен в медицинское учреждение. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц с применением огнестрельного оружия). 42-летний мужчина, подозреваемый в совершении указанных преступлений, задержан по «горячим следам».
15 Апреля 2013
Утром 14 апреля текущего года в доме родителей в городе Макушино скончался 7-месячный ребенок. По данному факту следственными органами СУ СК России по Курганской области начата доследственная проверка.
15 Апреля 2013
17 апреля 2013 года с 10-00 до 12-00 часов первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Цымбаленко Д.И. будет осуществлять прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Куртамышском межрайонном следственном отделе по адресу: г.Куртамыш, ул.Ленина,16
12 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области привлечен к уголовной ответственности 35-летний житель Кургана. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
12 Апреля 2013
18 февраля 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в рабочем поселке Красный Октябрь, в собственном доме с множественными ножевыми ранениями было обнаружено тело 61-летней женщины. На место происшествия осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).