Новости

15 Июля 2020

Кетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области ранее судимому 21-летнему жителю Кургана предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В результате его действий скончался мужчина.

14 Июля 2020

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении организатора и шести членов организованной преступной группировки, основным видом деятельности которой были вымогательства, грабежи и разбойные нападения. В зависимости от роли каждого лидер преступной    группы и ее члены признаны виновными в совершении серии особо тяжких преступлений, предусмотренных ст.ст.161,162,163 УК РФ. 

14 Июля 2020

14 июля 2020 года в сети Интернет появилась информация о том, что 28 человек получили пищевое отравление едой одного из павильонов общепита, из них 11 человек были госпитализированы.  По предварительным данным, все пострадавшие ели шаурму, которую приобретали в одном из киосков общественного питания.

14 Июля 2020

Следственным управлением Следственного комитета России по Курганской области создана и функционирует официальная страница в социальной сети «ВКонтакте». Работа через данную социальную сеть, в том числе, нацелена на оказание оперативной помощи гражданам в решении их вопросов, связанных с проведением проверок сообщений о преступлении и расследованием уголовных дел, находящихся в производстве следователей следственного управления. Гражданам предоставлена возможность направлять сообщения о совершённом или готовящемся преступлении, высказывать своё мнение (как положительное, так и отрицательное) о работе сотрудников регионального следственного управления СК России, сообщать иную значимую для работы ведомства информацию. Обращаем внимание, что в целях более оперативного реагирования на обращения необходимо указать телефон либо электронный адрес заявителя.

13 Июля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области 59-летний житель Шадринского района заключен под стражу по обвинению в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ).  Жертвой совершенного преступления стала его 58-летняя сожительница.

13 Июля 2020

Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области организовано проведение доследственной проверки в связи размещением в СМИ информации о нарушениях требований экологического законодательства на территории Шуховского полигона.

13 Июля 2020

16 июля 2020 года в период с 10 до 12 часов (время местное) в следственном управлении будет организована прямая линия телефонной связи граждан с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Богданом Валерьевичем Францишко.

11 Июля 2020

Вечером 10 июля текущего года под окнами 17-этажного жилого дома, расположенного в Заозерном микрорайоне г.Кургана с травмами, характерными для падения с высоты была обнаружена 19-летняя девушка. С места происшествия она была госпитализирована. По данному факту следственными органами СУ СК России по Курганской области проводится доследственная проверка.

11 Июля 2020

Следственными органами СКР по Курганской области в отношении 19-летнего жителя Кургана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.  

10 Июля 2020

В январе 2020 года в собственном доме, расположенном, в СНТ «Дружба КЗКТ» с признаками насильственной смерти было обнаружено тело мужчины 1979 года рождения. По данному факту следственным отделом по г.Курган СУ СКР по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).