Новости

10 Июля 2020

В январе 2020 года в собственном доме, расположенном, в СНТ «Дружба КЗКТ» с признаками насильственной смерти было обнаружено тело мужчины 1979 года рождения. По данному факту следственным отделом по г.Курган СУ СКР по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

10 Июля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области 66-летний житель села Колташево Кетовского района задержан по подозрению в совершении убийства своей 54-летней сожительницы, т.е. совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

10 Июля 2020

Щучанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Щучье, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Жертвой совершенного преступления стала 26-летняя супруга обвиняемого.

09 Июля 2020

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 46–летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«в,г» ч.2 ст.126, п.«б,з» ч.2 ст.111 УК РФ (похищение человека, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с особой жестокостью, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

09 Июля 2020

Утром 8 июля текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в собственной квартире, расположенной по ул.Архангельского в Шадринске с признаками насильственной смерти обнаружено тело пожилой женщины. На место происшествия осуществлен выезд следственно-оперативной группы, в состав которой вошли следователи-криминалисты аппарата следственного управления. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по факту убийства 91-летней жительницы города Шадринска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

09 Июля 2020

В следственном отделе по г.Курган следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней женщины, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

08 Июля 2020

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32–летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.4 ст.162,  п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (разбой, убийство, сопряженное с разбоем).

08 Июля 2020

Следственными органами СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении 33-летнего жителя села Кургана. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

07 Июля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проведена необходимая работа для решения вопроса об установке подъемного механизма в подъезде многоэтажного дома в Кургане, где проживает 18-летняя девушка с ограниченными возможностями Анастасия Эйснер.  На протяжении 12 лет мать девушки обращалась в различные инстанции по вопросу установления пандуса, однако вопрос так и оставался неразрешённым. Мать была вынуждена перемещать дочь на улицу и поднимать в квартиру, перенося ее на руках.

07 Июля 2020

Каргапольский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводит проверку по факту смерти 58-летнего мужчины в результате пожара.