Новости

26 Июня 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Юргамышского района. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п."а,г" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, совершенное в отношении двух лиц и более, в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

26 Июня 2020

Следственным управлением СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре разыскивается несовершеннолетняя Юлия Сафиулина, которая 11 ноября 2012 года около 19 часов 45 минут вышла из торгового центра «Югра-Столичный», расположенного на улице Ленина в городе Югорск. По данным следствия, несовершеннолетняя направилась в сторону окраины города для выезда на попутном транспорте к месту жительства в поселок Пионерский Советского района, однако домой не вернулась. До настоящего времени место ее нахождения не установлено. По факту безвестного исчезновения Юлии Сафиулиной возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ.

26 Июня 2020

В производстве следственного отдела по Автозаводскому району города Нижнего Новгорода следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Тюркина Дмитрия Дмитриевича, 17.05.1965 года рождения.

26 Июня 2020

Следственным управлением СК России по Иркутской области разыскивается Коваленко М.А., которая 27 марта 1997 года ушла из дома, расположенного по адресу: Иркутская область, Нижнеилимский район, п.Рудногорск, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

26 Июня 2020

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело, возбуждённое по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Дениса Юрьевича Исакова, 24.11.1987 года рождения.

26 Июня 2020

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего жителя села Кетово. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

25 Июня 2020

Самыми активными в изготовлении открыток для ветеранов оказались дети, воспитывающиеся в ГБУ «Курганский детский дом». Они в короткий срок изготовили более 40 открыток, которые решено было вручить участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в канун парада Победы.

25 Июня 2020

Днем 23 июня текущего года в городе Кургане на улице Гоголя из окна квартиры, расположенной на втором этаже многоэтажного жилого дома, выпал ребенок возрастом 2 года 8 месяцев. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области организована и проводится доследственная проверка.

25 Июня 2020

Следственным отделом по г.Шадринск СУ СК России по Курганской области 59-летнему жителю города Шадринск предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Жертвой совершенного преступления стал 84-летний отец обвиняемого.

25 Июня 2020

Следственным управлением Следственного комитета России по Курганской области создана и функционирует официальная страница в социальной сети «ВКонтакте». Работа через данную социальную сеть, в том числе, нацелена на оказание оперативной помощи гражданам в решении их вопросов, связанных с проведением проверок сообщений о преступлении и расследованием уголовных дел, находящихся в производстве следователей следственного управления. Гражданам предоставлена возможность направлять сообщения о совершённом или готовящемся преступлении, высказывать своё мнение (как положительное, так и отрицательное) о работе сотрудников регионального следственного управления СК России, сообщать иную значимую для работы ведомства информацию. Обращаем внимание, что в целях более оперативного реагирования на обращения необходимо указать телефон либо электронный адрес заявителя.