Новости

19 Июня 2020

Каждый год День медицинского работника отмечают в России в третье воскресенье июня. В этом году праздник отмечается 21 июня.

19 Июня 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области 32-летний житель Кургана обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Жертвой совершенного преступления стал 49-летний сожитель матери обвиняемого.

19 Июня 2020

12 июня 2020 года на берегу карьера Серебряный Ручей мужчина, 1983 года рождения, был смертельно травмирован наехавшим на него припаркованным автомобилем, сорвавшимся с ручного тормоза. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по результатам проведения доследственной проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

19 Июня 2020

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летнего жителя села Сумки Половинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ  (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

18 Июня 2020

17 июня 2020 года на основании представленных УФСБ России по Курганской области материалов оперативно-розыскной деятельности и при непосредственном взаимодействии с ГУСБ МЧС России следственными органами СК России по Курганской области в отношении бывшего начальника Главного управления МЧС России по Курганской области Олега Рожкова возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,) и ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

18 Июня 2020

Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области инициирована и проводится проверка по сообщению о преступлении, размещенному в одной из социальных сетей, по факту совершения 17.06.2020 престарелым жителем Кургана противоправных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних детей.

18 Июня 2020

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей Лебяжьевского района. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.126, п.п. «в, ж» ч.2 ст.105 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительном сговору и убийство группой лиц по предварительном сговору, сопряженное с похищением человека).

18 Июня 2020

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении несовершеннолетнего жителя рабочего поселка Мишкино. Он признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 и ст.319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти).

17 Июня 2020

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего инспектора ТОГДН по Курганской области Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия)). Бывший коллега осужденного признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

17 Июня 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области в отношении 42-летней жительницы Кургана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."г" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание). Женщина подозревается в истязании своей дочери, 2005 года рождения.