Новости

23 Октября 2019

Сегодня,  23 октября 2019 года в Катайске состоялся личный прием граждан  руководителем  следственного управления   СК России по Курганской области, в котором также принял  участие руководитель Катайского межрайонного следственного отдела.

23 Октября 2019

На одном из информационных порталов сети Интернет размещена статья о том, что в городе Шумиха дети-сироты, жилье которым было предоставлено в доме, признанном в дальнейшем аварийным, на протяжении длительного времени вынуждены снимать жилье. При этом решение Арбитражного суда Курганской области о реконструкции указанного здания застройщиком, не исполняется.

23 Октября 2019

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Свердловской области - генерального директора предприятия, основным видом деятельности которого является оптовая торговля машинами, оборудованием и техническими принадлежностями. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего или иных лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица и если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям, совершенные в крупном размере).

23 Октября 2019

Уважаемые коллеги!

По согласованию с Председателем Следственного комитета Российской Федерации региональное следственное управление в девятый раз выступает с инициативой проведения в городе Кургане традиционного турнира по мини-футболу среди команд следственных управлений по субъектам Уральского федерального округа. В этом году на турнир также приглашена команда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан.

22 Октября 2019

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области состоялось заседание коллегии следственного управления, на котором обсуждены итоги работы управления и его следственных подразделений за 9 месяцев текущего года.

22 Октября 2019

Щучанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области 41-летний житель Сафакулевского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Жертвой совершенного преступления стал старший брат обвиняемого.

22 Октября 2019

егодня эксперты Следственного комитета Российской Федерации оснащены новейшими технологиями и оборудованием, и для них выявление следов преступления и идентификация личности – лишь дело времени. Только за последние 4 года в лаборатории СК России были установлены личности порядка двухсот ранее неопознанных тел. Благодаря экспертам удалось отправить на скамью подсудимых свыше 1300 фигурантов уголовных дел, годами скрывавшихся от следствия.

21 Октября 2019

23 октября 2019 года с 11-00 до 13-00 часов первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Дмитрий Иванович Цымбаленко проведет выездной прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Мишкинском межрайонном следственном отделе по адресу: р.п. Мишкино, ул.Ленина, 28.

21 Октября 2019

Выездной прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, 23 октября текущего года с 11-00 до 13-00 часов в Катайском межрайонном следственном отделе, расположенном по адресу: г.Катайск, ул.Ленина,182, проведет руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Францишко Богдан Валерьевич.  

21 Октября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении командира взвода специализированной роты ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Курганской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).