Новости

28 Мая 2019

В ночь на 27 мая текущего года в селе Шелепово Мокроусовского района произошло возгорание частного жилого дома, расположенного по улице Центральной. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены тела двух мужчин, 1988 и 1992 годов рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.

27 Мая 2019

Собранные следственными органами СК России по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему неработающему жителю города Тюмени. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), одного преступления, предусмотренного ч.2 ст.280 УК РФ (те же деяния, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

27 Мая 2019

Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Сафакулевского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«в, з» ч.2 ст.105 УК РФ и п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем).

27 Мая 2019

Выездной прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, 29 мая текущего года с 11-00 до 12-00 часов в Макушинском межрайонном следственном отделе, расположенном по адресу: г.Петухово, ул.Карла Маркса, 26, а также в Лебяжьевском межрайонном следственном отделе, расположенном по адресу: р.п.Лебяжье, ул.Лукияновская, 58, с 14-00 до 15-00 часов проведет исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Цымбаленко Дмитрий Иванович.

24 Мая 2019

25 мая во всем мире считается днём пропавших детей. К сожалению, каждый год по всему миру пропадают тысячи людей, и это всегда горе для близких, но когда речь идет о беззащитных детях – это трагедия вдвойне.

24 Мая 2019

В Международный день защиты детей важно задуматься, как оградить несовершеннолетних от различных бед – противоправных деяний взрослых, чрезвычайных ситуаций на дорогах, неприятностей в общественных местах и других происшествий.

24 Мая 2019

Сегодня по ходатайству следственных органов СУ СК России по Курганской области судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении лица, выполняющего управленческие функции в иногородней коммерческой организации, являющейся подрядчиком строительства офисного здания для Курганского нефтепроводного управления «Транснефть-Урал». 38-летнему жителю Тверской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.8 ст.204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в особо крупом размере). Данное уголовное дело было возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, представленных региональным управлением МВД России. После начала проверочных мероприятий обвиняемый спешно покинул Курган и скрылся на территории Тверской области, где и был задержан 22 мая текущего года.

24 Мая 2019

Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области в отношении 54-летнего жителя города Макушино возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

24 Мая 2019

Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Шадринска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.131,132 УК РФ (изнасилование, совершение насильственных действий сексуального характера).

23 Мая 2019

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области проводится доследственная проверка по факту смерти 15-летнего подростка.