Новости

01 Июня 2019

Следственный комитет РФ уделяет особое внимание защите прав и законных интересов несовершеннолетних граждан. Ведомством ведется работа не только по расследованию преступлений, совершенных в отношении детей либо самими несовершеннолетними, но также инициируется большое количество профилактических мероприятий в целях предотвращения беды, которая может произойти с ребенком.  

31 Мая 2019

Отделом кадров следственного управления совместно с ГУ «Лесниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» проведен мастер класс по вязанию крючком для детей из семей, состоящих на обслуживании в Курганском центре социальной помощи семье и детям.

31 Мая 2019

Коллектив следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области поздравляет всех работников Курганского дома ребенка со 100-летним юбилеем со дня его образования!

31 Мая 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области в тесном взаимодействии с сотрудниками оперативных служб УМВД России по Курганской области и регионального управления ФНС России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 47-летнего жителя Кургана, осуществляющего добычу и торговлю песком, а также его 39-летней соучастницы – жительницы Звериноголовского района, которая работала в возглавляемых им организациях в качестве главного бухгалтера. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.198 Уголовного кодекса РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов в крупном размере) и п.«а» ч.3 ст.174.1 Уголовного кодекса РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, группой лиц по предварительному сговору).

30 Мая 2019

В канун Международного дня защиты детей сотрудники следственного управления СК России по Курганской области посетили воспитанников подшефного Курганского дома ребенка. Сотрудники управления приняли участие в праздничном утреннике, а также организовали для детей выступление веселого клоуна Клепы, с которым ребятишки с удовольствием пообщались.

30 Мая 2019

Вечером 29 мая текущего года в одном из частных домов по ул.Труда в рабочем поселке Мишкино произошел пожар. В момент возгорания в доме находились двое малолетних детей. В результате пожара погибла девочка 2015 года рождения, ее старшему брату удалось спастись. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.

29 Мая 2019

Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области возбуждены уголовные дела в отношении трех жителей Кетовского района, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ст.307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний).

28 Мая 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего жителя Каргапольского района. Молодой человек признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст.105, п.«в» ч.4 ст.162, ч.1 ст.134 УК РФ  (убийство, сопряженное с разбоем, половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшего восемнадцатилетнего возраста).

28 Мая 2019

В производстве следственного отдела по Ленинскому району г. Астрахани следственного управления СК России по Астраханской области находится материал проверки по факту безвестного исчезновения Ражева Леонида Михайловича, 21.06.1953 года рождения.

28 Мая 2019

В ночь на 27 мая текущего года в селе Шелепово Мокроусовского района произошло возгорание частного жилого дома, расположенного по улице Центральной. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены тела двух мужчин, 1988 и 1992 годов рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.