Новости

20 Мая 2019

Выездной прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, 22 мая текущего года с 11-00 до 12-00 часов в Каргапольском межрайонном следственном отделе, расположенном по адресу: с.Шатрово, ул.Коммунальная, 7, а также с 13-00 до 14-00 часов в р.п.Каргаполье по ул.Калинина,39, проведет заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Козлачков Максим Николаевич.

17 Мая 2019

В связи с наступлением летнего периода и началом купального сезона, выездами семей для отдыха на природу, в том числе водные объекты, следственное управление обращает внимание родителей и просит быть бдительными, принять все необходимые меры к ограничению доступа детей к водоемам без сопровождения взрослых.

17 Мая 2019

Следственным управлением СК России по Курганской области уделяется отдельное внимание преступлениям, связанным с применением насилия в отношении представителей власти, а также их оскорблением при исполнении служебных обязанностей либо в связи с исполнением служебного долга (ст.ст.318, 319 УК РФ).

16 Мая 2019

Днем 15 мая текущего года в 3 километрах от села Кетово, в реке Тобол было обнаружено тело без вести пропавшего юноши, 1996 года рождения. С 4 мая текущего года молодой человек находился в розыске по заявлению родственников. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.

16 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего гражданина Узбекистана, обвиняемого в совершении 4 преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

16 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Кургана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«д» ч.2 ст.105 УК Российской Федерации (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью). Жертвой совершенного преступления стала 80-летняя родственница подозреваемого.

15 Мая 2019

12 мая текущего года в собственном доме, расположенном в селе Звериноголовское, с признаками насильственной смерти был обнаружен местный житель 1958 года рождения. На место осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

15 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Вяткино Каргапольского района 1984 года рождения. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

14 Мая 2019

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении 8 преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста),  и одного преступления, предусмотренного п.п. «д,ж» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы, то есть незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух лиц).

14 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (угроза убийством, покушение на убийство). В настоящее время мужчина отбывает наказание за совершенные им ранее в отношении потерпевшей истязания и угрозы убийством.