Новости

14 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а, в, з» ч.2 ст.105, п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (убийство двух лиц, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем).

14 Мая 2019

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы Куртамышского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117, ст.156 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, совершенное в отношении двух лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, то есть неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

14 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя села Мартыновка Сафакулевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

13 Мая 2019

Вечером 7 мая текущего года в селе Камышевка Шатровского района 10-летняя девочка получила серьезные травмы в результате падения на нее одной из гранитных плит недавно установленного мемориального комплекса. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по результатам проведения доследственной проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

13 Мая 2019

16 мая 2019 года в период с 10 до 12 часов (время местное) в следственном управлении будет организована прямая линия телефонной связи граждан с заместителем руководителя следственного управления СК России по Курганской области Козлачковым Максимом Николаевичем. 

13 Мая 2019

Выездной прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, 15 мая текущего года с 11-00 до 12-00 часов в Куртамышском межрайонном следственном отделе, расположенном по адресу: с.Целинное, ул.Бухарова, 59, а также с 14-00 до 15-00 часов в г.Куртамыш по ул.40 лет Победы, 27А, проведет исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Цымбаленко Дмитрий Иванович.

08 Мая 2019

В рамках торжественных мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сотрудники следственного управления СКР по Курганской области посетили спектакль-концерт областного государственного театра драмы «Дорога на Берлин».

08 Мая 2019

8 мая 2019 года сотрудники следственного управления посетили Государственное бюджетное учреждение «Лесниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов», расположенный в сосновом бору, недалеко от Кургана.

08 Мая 2019

Сегодня в актовом зале следственного управления состоялось торжественное собрание, посвященное 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На установленном в зале экране шли кадры военной хроники, звучали песни тех лет.