Новости

24 Декабря 2018

23 декабря 2018 года около 20 часов 30 минут в одном из СНТ на территории г. Кургана произошло возгорание 2-х этажного деревянного жилого дома. В ходе тушения пожара обнаружено  тело хозяина дома,  пенсионера, 1956 г.р. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. По предварительным данным причиной возникновения пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

21 Декабря 2018

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения 34-летнему жителю Звериноголовского района Курганской области обвинительного приговора. Он признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование). 

19 Декабря 2018

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2018 года в шестой раз сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области принято участие в проведении общероссийского дня приема граждан. Прием проводили заместитель руководителя управления – Соколова Т.Б., уполномоченные сотрудники следственного управления.

19 Декабря 2018

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю Каргапольского района Курганской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

18 Декабря 2018

19 декабря 2018 года с 10-00 до 12-00 часов (время местное) заместитель руководителя следственного управления СКР по Курганской области Козлачков Максим Николаевич осуществит прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Куртамышском межрайонном следственном отделе по адресу: г.Куртамыш, ул.40 лет Победы, 27А.

 

17 Декабря 2018

В минувшую субботу, 15 декабря 2018 года, в спорткомплексе имени В.Ф.Горбенко в городе Кургане состоялся  очередной Турнир по мини-футболу среди команд следственных управлений по Уральскому федеральному округу.  Основной задачей Турнира были и остаются пропаганда здорового образа жизни, популяризация физической культуры и спорта среди молодежи, а также укрепление дружественных и профессиональных связей между следственными управлениями Уральского федерального округа.

14 Декабря 2018

Днем 13 декабря 2018 года в следственный отдел по г.Курган следственного управления СКР по Курганской области поступило сообщение о нахождении на крыше заброшенного здания в микрорайоне Рябково в г.Кургане несовершеннолетней девочки. Прибывшими сотрудниками  пожаро-спасательной части ребенок благополучно была снята с крыши.

 

14 Декабря 2018

Собранные следственным отделом по г.Курган следственного управления  СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю г.Кургана Курганской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «д»,  ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

13 Декабря 2018

Следственными органами  СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Петуховского района, обвиняемого в совершении  преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей),п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

12 Декабря 2018

Следственными органами  СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Шатровского района Курганской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).