Новости

12 Февраля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении бывшего депутата Курганской городской Думы Юрия Безгодова, являвшегося руководителем одного из крупнейших автотранспортных предприятий региона. Он признан виновным в совершении в 2010-2012 годах двух преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.204 УК РФ (вымогательство коммерческого подкупа), двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (растрата с использованием служебного положения в крупном размере), а также преступлений, предусмотренных ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и п.«в» ч.4 ст.204 УК РФ (получение коммерческого подкупа за незаконные действия).

12 Февраля 2016

Вечером 11 февраля 2016 года в надворных постройках одного из домов села Глядянское Притобольного района обнаружены тела 4-летнего ребенка и его 40-летней матери. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии).

11 Февраля 2016

Вечером 11 февраля текущего года в надворных постройках одного из домов села Глядянское  Притобольного района повешенными обнаружены тела 4-летнего ребенка и его 40-летней матери. На место происшествия осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области начата доследственная проверка.  

11 Февраля 2016

11 февраля 2016 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления, на котором обсуждены итоги работы в  2015 году. 

10 Февраля 2016

10 февраля 2016 года в одном из печатных изданий размещена статья о том, что в результате посещения одной из саун города Кургана 12-летней девочкой была получена серьезная травма мизинца левой руки. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области в связи с публикацией указанного материала проводится доследственная проверка.

10 Февраля 2016

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы следственное управление Следственного комитета Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации» (г.Москва) в 2016 году по программе магистратуры «Юриспруденция». Срок обучения – 2 года (очно).

10 Февраля 2016

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы следственное управление Следственного комитета Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации» (г.Москва) и его Санкт-Петербургский филиал в 2016 году по программе специалитета «Правовое обеспечение национальной безопасности» (уголовно-правовая специализация). Срок обучения – 5 лет (очно).

09 Февраля 2016

9 февраля 2016 года на одном из федеральных каналов был показан материал о многодетной семье, проживающей в Юргамышском районе, в котором имеются сведения о том, что ранее родители допускали жестокое обращение с одним из своих малолетних детей. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области в связи с публикацией указанного материала проводится доследственная проверка.

09 Февраля 2016

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области открыта вакансия специалиста по информационной безопасности - инспектора отдела материально-технического обеспечения.

09 Февраля 2016

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Кургана, ранее уже судимого за совершение имущественных преступлений. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Жертвой совершенного преступления стал 38-летний мужчина, проживавший в одной из комнат общежития, расположенного по ул.Куйбышева,41 в Кургане.