Новости

17 Марта 2016

Следственным отделом по г. Шадринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудника ОВО России по г. Шадринск, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ.

16 Марта 2016

Следственным отделом по г. Курган следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту публичных призывов к осуществлению террористической деятельности по ст.205.2 УК РФ.

15 Марта 2016

Как сообщалось следственным управлением ранее, в г. Кургане раскрыто убийство двух местных жителей, тела которых пролежали во дворе дома в снегу более месяца. Установлено, что к совершению данного преступления причастен несовершеннолетний житель г.Кургана, ранее состоявший на учете в органах системы профилактики и безнадзорности правонарушений несовершеннолетних. Подросток совершил указанные преступления в январе текущего года, а в феврале продолжил заниматься преступной деятельностью и совершил еще одно убийство и разбойное нападение. Уголовные дела об указанных преступлениях соединены в одно производство. 

15 Марта 2016

14 марта текущего года следственным отделом по г. Курган следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.а ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), по факту обнаружения тел мужчины и женщины на территории частного домовладения в г. Кургане. Тела погибших пролежали под снегом длительное время. В ходе предъявления их для опознания, личности погибших были установлены – ими оказались местные жители: мужчина 1985 года рождения и женщина 1982 года рождения, проживавшие ранее в указанном доме. 

15 Марта 2016

14 марта текущего года в вечернее время во дворе одного из заброшенных домов в черте г. Кургана обнаружены закопанные в снег тела мужчины и женщины. В ходе осмотра тел обнаружены множественные телесные повреждения.

15 Марта 2016

16 марта 2016 года с 10-00 до 12-00 часов руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Петр Николаевич Крупеня будет осуществлять прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления в Каргапольском межрайонном следственном отделе по адресу: р.п. Каргаполье, ул.Калинина,39

15 Марта 2016

В связи с публикациями в различных СМИ информации об оказании якобы давления со стороны сотрудников следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области на политическую партию «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ», следственное управление вынуждено сообщить, что следствие руководствуется только нормами уголовного и уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации и не делит людей по политической принадлежности, как бы того не хотели некоторые политики.

14 Марта 2016

В связи с многочисленными публикациями и обсуждениями в СМИ информации о применении оружия сотрудниками полиции и ранении во время задержания жителя г. Шадринска, следственное управление сообщает. 

Следственным отделом по г. Шадринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка по факту применения сотрудником ОМВД России по г. Шадринску табельного оружия при задержании правонарушителя.

11 Марта 2016

Следственным отделом по г. Курган следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту получения травмы 12-летней девочкой в одной из саун города Кургана по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

04 Марта 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 57-летнего жителя города Кургана Александра Бубликова, ранее занимавшего должность начальника ГКУ «УКС Курганской области». Бывший высокопоставленный чиновник признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в значительном размере за действия в пользу взяткодателя и за незаконное бездействие).