Новости

01 Декабря 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему жителю Шадринского района и его 19-летнему знакомому. Мужчина признан виновным в совершении семи преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 Уголовного кодекса РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего), и двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст.150 Уголовного кодекса РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления). Его 19-летний соучастник признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 Уголовного кодекса РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего).
01 Декабря 2014
Следственным органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 54-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное убийство).
01 Декабря 2014
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.
01 Декабря 2014
3 декабря текущего года с 11-00 до 13-00 часов руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Крупеня Петр Николаевич будет осуществлять прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Макушинском межрайонном следственном отделе по адресу: г.Макушино, ул.К.Маркса,44
29 Ноября 2014
Утром 29 ноября 2014 года в помещении районного отдела полиции, расположенного в селе Кетово Кетовского района, было обнаружено тело 44-летнего сотрудника полиции с огнестрельным ранением головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.
28 Ноября 2014
Мишкинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области 34-летнему жителю Юргамышского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Мужчина обвиняется в убийстве, совершенном им в 2003 году.
28 Ноября 2014
Вечером 26 ноября текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из домов села Беляковское Частоозерского района скончался 29-летний мужчина. Его смерть наступила в результате колото-резаного ранения в область правого бедра с повреждением артерии и возникшей острой кровопотери. По данному факту Макушинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
27 Ноября 2014
Утром 25 ноября текущего года в собственном доме, расположенном в селе Осиновское Каргапольского района с колото-резаными ранениями, а также с травмами головы было обнаружено тело 67-летнего мужчины. По данному факту Каргапольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
26 Ноября 2014
26 ноября текущего года около 7 часов 30 минут работником одной из технических служб города возле офисного здания, расположенного в городе Щучье было обнаружено тело 15-летней девочки. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по данному факту проводится доследственная проверка.
26 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).