Новости

20 Декабря 2019

Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 8 осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Курганской области в совершении преступления, предусмотренного п.п.«д, ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору).

20 Декабря 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя рабочего поселка Мишкино, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица с особой жестокостью).

19 Декабря 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей села Шатрово, 1983 и 1984 годов рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

19 Декабря 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области 39-летний житель села Целинное подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

18 Декабря 2019

Новый год - это самый любимый праздник большинства взрослых и детей. Его все ждут с нетерпением. С ним связаны новые надежды и мечты. В новогоднюю ночь хочется, чтобы все вокруг блистало, радовало глаз и было похоже на сказку.

18 Декабря 2019

Сегодня, 18 декабря 2019 года в городе Куртамыш состоялся личный прием граждан руководителем следственного управления СК России по Курганской области, в котором также принял участие руководитель Куртамышского межрайонного следственного отдела Букин К.Г.

18 Декабря 2019

В региональных средствах массовой информации выявлена публикация, в которой указывается на длительное игнорирование местными властями необходимости установки пандуса в подъезде многоэтажного дома, расположенного по проспекту Конституции в Кургане, где проживает 18-летняя девушка с ограниченными возможностями.  На протяжении 12 лет мать девушки обращается в различные инстанции по вопросу установления пандуса, однако до настоящего времени ей приходится перемещать дочь на улицу и поднимать в квартиру, перенося ее на руках.   Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по данному факту организована процессуальная проверка.

18 Декабря 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области 26-летний житель села Спицыно Шатровского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Жертвой совершенного преступления стал бывший сожитель матери обвиняемого.

18 Декабря 2019

Сегодня в эфире новостного выпуска одного из федеральных каналов вышел сюжет о 93-летнем ветеране Великой Отечественной войны, проживающем в городе Шадринске, которого чиновники сняли с очереди нуждающихся в жилье, мотивировав свой отказ его совместным проживанием с родственниками.  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по данному факту организована проверка.