Новости

09 Января 2019

В производстве следственных органов СКР по Курганской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела мужчины, 1979 г.р. в квартире одного из домов по ул. Урицкого в г.Кургане с признаками насильственной смерти.

 

09 Января 2019

10 января 2019 года с 11-00 до 13-00 часов (время местное) исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Дмитрий Иванович Цымбаленко осуществит прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Мишкинском межрайонном следственном отделе по адресу: р.п. Мишкино, ул.Ленина, 28.

06 Января 2019

5 января  2019 года  около 5.15 в с.Кислянское  Юргамышского района произошло возгорание  жилого дома. После тушения пожара без видимых признаков насильственной смерти обнаружено тело хозяина дома,  пенсионера 1958 г.р. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. По предварительным данным причиной возникновения пожара могло стать нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

28 Декабря 2018

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения 41-летнему курганцу обвинительного приговора. Он признан виновными, в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «ж», «з» части 2 ст.105  (убийство), п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой).

28 Декабря 2018

Следственными органами  СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Имени Калинина», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат), ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда).

27 Декабря 2018

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора АО «Курорты Зауралья», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере).

27 Декабря 2018

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

26 Декабря 2018

Отделом по расследованию особо важных  дел регионального следственного управления СКР по Курганской области завершено расследование очередного резонансного уголовного дела в отношении 10-ти жителей Курганской области, обвиняемых в общей сложности в более чем 30 эпизодах преступной деятельности, предусмотренной  п.п. «а»,«з» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений),  п.п. «а»,«г»,«ж» ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух и более лиц),   ч.3 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

25 Декабря 2018

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому, в том числе за совершение убийства,  курганцу, 1980 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

24 Декабря 2018

Следственными органами СКР по Курганской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), по факту смерти мужчины, 1984 г.р.,