Расследование преступлений коррупционной направленности

02 Июля 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора   в отношении 41-летнего руководителя коммерческой организации из Челябинской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

 

04 Июня 2021

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника МО МВД России «Каргапольский». Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций и охраняемых законом интересов общества и государства).

27 Мая 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора суда в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области. Он признан виновным совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

27 Мая 2021

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора Курганского отдела по технологическому надзору Уральского управления Ростехнадзора, обвиняемого в пяти эпизодах получения взяток (ст.290, 291.2 УК РФ).

21 Мая 2021

Щучанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Сафакулевского района. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки). 

17 Мая 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области Олега Молчанова. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

12 Мая 2021

Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего гражданина иностранного государства. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

08 Апреля 2021

Как ранее сообщалось, Катайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области в ноябре 2020 года возбуждено уголовное дело в отношении директора автошколы, осуществляющей свою деятельность на территории Катайского района. Мужчине предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных п.«в» ч.7 ст.204 УК РФ (получение коммерческого подкупа за совершение незаконных действий). По ходатайству следственных органов в отношении него судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

06 Апреля 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора суда в отношении бывшего начальника ОМВД России по Далматовскому району Андрея Кашина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290, ч.1 ст.285 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в значительном размере, злоупотребление должностными полномочиями). Оперативное сопровождение по делу осуществлялось сотрудниками УФСБ России и ОРЧ СБ УМВД России по Курганской области.

30 Марта 2021

Следственным отделом по г.Шадринск следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении Главы Тюленевского сельсовета. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159, ч.1 ст.292 УК РФ (мошенничество, совершенное должностным лицом в крупном размере, служебный подлог). 

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 24 »