Новости

06 Июля 2016

07 июля 2016 года в период с 10 до 12 часов (время местное) в следственном управлении будет организована прямая линия телефонной связи граждан с заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Козлачковым Максимом Николаевичем.  

01 Июля 2016

В рамках ежемесячной благотворительной акции сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области организовали для воспитанников подшефного Дома ребенка выезд в Центральный парк культуры и отдыха. 

28 Июня 2016

29 июня 2016 года с 11-00 до 13-00 часов заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Козлачков Максим Николаевич будет осуществлять прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Макушинском межрайонном следственном отделе по адресу: г. Петухово, ул. Карла Маркса, 26

27 Июня 2016

В связи с наступлением летнего каникулярного периода и началом купального сезона,  выездами семей для отдыха на природу, в том числе водные объекты, следственное управление обращается к родителям с просьбой быть бдительными и принять все необходимые меры к ограничению доступа  несовершеннолетних к водоемам без сопровождения взрослых.

27 Июня 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника тыла УМВД России по Курганской области Сергея Мазко. Он признан виновным в совершении семи преступлений, предусмотренных ч.5 и ч.6 ст.290 УК РФ (получение взяток в составе группы лиц по предварительному сговору в значительном, крупном, особо крупном размерах).

22 Июня 2016

В связи с многочисленными обращениями граждан следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области считает необходимым дополнить размещенную ранее информацию об окончании предварительного расследования по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Икар-Курганский завод «ТрансАрм». 

22 Июня 2016

Сегодня, 22 июня 2016 года в 4 часа утра по московскому времени, руководство и сотрудники следственного управления по Курганской области  совместно с прокуратурой Курганской области и УМВД России по Курганской области, приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному Огню мемориального ансамбля воинам – курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

21 Июня 2016

22 июня 2016 года с 11-00 до 13-00 часов заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Соколова Татьяна Борисовна будет осуществлять прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Лебяжьевском межрайонном следственном отделе по адресу: р.п. Лебяжье, ул. Октябрьская, 58

21 Июня 2016

Следственным отделом по г. Курган следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Курганский завод нестандартного оборудования», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы)

21 Июня 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении фактического учредителя и бывшего руководителя общества с ограниченной ответственно­стью «Управляющая ком­пания «Жилищник», осуществлявшей свою деятельность на территории Кургана, а также в отношении его знакомого – руководящего работника этой же организации, которые обвинялись в совершении   преступления, предусмотренного ст.196 УК РФ (преднамеренное банкротство).