Новости

01 Августа 2016

В производстве СУ СК России по Пензенской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п."д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), по факту безвестного исчезновения Одинокова Даниила Андреевича, 12 марта 1999 года рождения, проживавшего в городе Пензе по улице Лядова, дом 62 квартира 44.

29 Июля 2016

В рамках ежемесячной благотворительной акции сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области организовали праздник для воспитанников подшефного Дома ребенка.

27 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.105, п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). 

27 Июля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней жительнице села Кетово, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

26 Июля 2016

27 июля 2016 года с 11-00 до 13-00 часов заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Соколова Татьяна Борисовна будет осуществлять прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в следственном отделе по г.Шадринск по адресу: г.Шадринск, ул.Свердлова,58 

26 Июля 2016

Правоохранительными органами Новгородской области устанавливается местонахождение безвестно пропавшей малолетней Виктории Васильевой, самовольно ушедшей из дома 10 сентября 2014 года. Приметы ребенка: на вид 10 лет, рост около 130 см, худощавого телосложения, волосы русые, стрижка каре. Была одета в следующую одежду: кофта черного цвета с капюшоном на змейке, футболка черного цвета с рисунком на груди, шорты черного цвета до колена, носки красного цвета, сандалии чёрного цвета со светло-серыми (ближе к белому) носами, с зелёными вставками на застёжках.

26 Июля 2016

Основной «группой риска» для пропаганды экстремистских взглядов является молодежь как наиболее чуткая социальная прослойка. Причем молодежь подросткового возраста, начиная примерно с 13 лет – в эту пору начинается становление человека как самостоятельной личности.

Мотивами вступления в экстремистскую группу являются направление на активную деятельность, стремление к индивидуальному самовыражению и общению с людьми, разделяющими их убеждения, ориентация на агрессивное поведение, а также стремление выразить протест и почувствовать свою независимость.

Важно помнить, что попадание подростка под влияние экстремистской группы легче ПРЕДУПРЕДИТЬ, чем впоследствии БОРОТЬСЯ с этой проблемой.

Правила, которые помогут существенно снизить риск попадания Вашего ребенка под влияние пропаганды экстремистки настроенных граждан

25 Июля 2016

Уважаемые коллеги и ветераны следствия!

 

Поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем сотрудника органов следствия Российской Федерации!

22 Июля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего жителя Сафакулевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

22 Июля 2016

Сегодня, 22 июля 2016 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления, на котором были обсуждены итоги работы в первом полугодии 2016 года, поставлены задачи на второе полугодие текущего года, а также проведены торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации.