Новости

09 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области устанавливается личность мужчины, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. 

08 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых подростков, 15, 16, 17 и 18 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия). 

08 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Уралгазстрой», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). 

08 Августа 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего жителя Белозерского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, неопасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

05 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя города Шумиха, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, д, з» ч.2 ст.105, п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем). 

04 Августа 2016

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование  уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

04 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача – терапевта одной из поликлиник Кургана. Женщина обвиняется в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия), и таком же количестве преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

03 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дело в отношении трех молодых людей, 18, 19 и 20 лет,  жителей рабочего поселка Каргаполье. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти, пресекающему нарушение общественного порядка). Кроме того, двое из молодых людей обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а,в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

02 Августа 2016

3 августа текущего года с 10-00 до 12-00 часов первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Цымбаленко Дмитрий Иванович будет осуществлять прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Каргапольском межрайонном следственном отделе по адресу: р.п. Каргаполье, ул.Калинина,39 

01 Августа 2016

Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело, возбужденное 4 мая 2016 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Тюриной Оксаны Владимировны, 1981 года рождения.