Новости

14 Января 2015
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области 25-летний житель села Садовое Кетовского района подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
13 Января 2015
14 января текущего года с 10-00 до 12-00 часов руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Крупеня Петр Николаевич будет осуществлять прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Каргапольском межрайонном следственном отделе по адресу: р.п.Каргаполье, ул.Калинина,39.
13 Января 2015
Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области 59-летний житель Челябинска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Жертвой совершенного преступления стал 78-летний родственник обвиняемого, у которого он в новогодние праздники находился в гостях.
12 Января 2015
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области 29-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Жертвой совершенного преступления стал его случайный 47-летний знакомый, с которым обвиняемый познакомился в этот день в торговом центре.
01 Января 2015
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих 15-летних учащихся одной из школ Кургана, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.132, п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).
31 Декабря 2014
Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы Кургана, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Также перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) предстанет 27-летний мужчина, с участием которого обвиняемая совершила одно из убийств.