Новости

22 Декабря 2014
Вечером 21 декабря текущего года в собственной квартире, расположенной в одном из домов по ул.Крестьянской в Шадринске, с несколькими ножевыми ранениями груди было обнаружено тело мужчины 1941 года рождения. На место осуществлен выезд следственно-оперативной группы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
22 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области 49-летняя жительница Кургана подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Жертвой совершенного преступления стал ее 50-летний сожитель.
22 Декабря 2014
24 декабря 2014 года с 11-00 до 13-00 часов первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Цымбаленко Дмитрий Иванович будет осуществлять прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в следственном отделе по г.Шадринск по адресу: г.Шадринск, ул.Свердлова,58.
20 Декабря 2014
В ночь на 20 декабря текущего года у дома №40 по ул.Пролетарская в Кургане, в районе торгового центра «Звездный», с множественными ножевыми ранениями было обнаружено тело мужчины 1956 года рождения. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
19 Декабря 2014
16 декабря 2014 года на одном из информационных порталов была размещена статья о том, что 22 ноября текущего года в органы полиции обратилась несовершеннолетняя девочка и сообщила, что она была вынуждена покинуть свое место жительства, расположенное в рабочем поселке Красный Октябрь Каргапольского района ввиду невозможности ее дальнейшего проживания с матерью, не исполняющей свои родительские обязанности.
18 Декабря 2014
17 декабря текущего года в одном из печатных изданий была опубликована статья о поступлении детей из неблагополучной семьи в больницу с обморожениями. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области в связи с публикацией указанного материала проводится доследственная проверка.
17 Декабря 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника оперативного отдела ИК-1 УФСИН России по Курганской области. Он признан виновным в совершении 18 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки за незаконные действия и бездействие), и 2 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
17 Декабря 2014
Вечером 15 декабря текущего года в собственном доме, расположенном в селе Целинное с колото-резаными ранениями шеи было обнаружено тело 53-летнего мужчины. По данному факту Куртамышским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
17 Декабря 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему жителю Шадринска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов и взрывного устройства)
17 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего гражданина республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).