Новости

15 Апреля 2016

14 апреля текущего года в одном из интернет – изданий была размещена информация о возбуждении уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов фирмой ООО «ГПИМясомолпром» (статья 199 УК РФ) и проведении в связи с этим обысков в компании. 

14 Апреля 2016

Сегодня, 14 апреля 2016 года, в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области состоялось заседание Союза ветеранов следственных органов, на котором были обсуждены мероприятия, запланированные ветеранами следствия на  ближайшее время. 

13 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору ГКУ «Государственный архив Курганской области», признанному виновным в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, растрата).

13 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего жителя села Белозерское. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

12 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области 35-летний житель Макушинского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Жертвой совершенного преступления стала 64-летняя мать обвиняемого. Пожилая женщина по состоянию своего здоровья не могла самостоятельно передвигаться и обслуживать себя. 

11 Апреля 2016

13 апреля 2016 года с 10-00 до 12-00 часов первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Цымбаленко Дмитрий Иванович будет осуществлять прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Куртамышском межрайонном следственном отделе по адресу: г.Куртамыш, ул.Ленина,16

11 Апреля 2016

Вечером 10 апреля 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Шадринске на мосту через реку Исеть, расположенном в 100 метрах от дома № 4 по ул.Овражной, с огнестрельным ранением груди был обнаружен мужчина. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области начата доследственная проверка. 

08 Апреля 2016

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, 16 и 17 лет, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162, п. «а» ч. 2 ст. 115, пп. «а» «б» ч.2 ст.131, пп. «а» «б» ч.2 ст.132, пп. «д» «ж», «к» ч.2 ст.105 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, изнасилование, совершение иных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью по отношению к потерпевшей, убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера). Кроме того 16-летний юноша следствием обвиняется в совершении двух краж (ч.1 ст.158 УК РФ). 

08 Апреля 2016

Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дело в отношении 29-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).