Новости

28 Марта 2016

Вечером 25 марта 2016 года в гостинично - развлекательном комплексе, расположенном в Кургане по ул.Пугачева,108, в бассейне обнаружено тело одного из посетителей заведения. Личность погибшего установлена на месте происшествия. При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.

25 Марта 2016

24 марта 2016 года следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области, в лице руководителя следственного управления Крупени Петра Николаевича и Управление федеральной миграционной службы России по Курганской области, в лице Букарева Геннадия Викторовича заключили Соглашение о сотрудничестве.

24 Марта 2016

Утром 23 мата 2016 года в правоохранительные органы Кетовского района поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в одном из частных домов поселка Чашинское тел двух граждан. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области организовано проведение доследственной проверки.

24 Марта 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летней жительнице рабочего поселка Лебяжье. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

23 Марта 2016

Макушинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области предъявлено обвинение 35-летнему жителю Варгашинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование). Ранее обвиняемый был неоднократно судим, в том числе за совершение аналогичного преступления. Из мест лишения свободы он освободился в августе прошлого года. 

22 Марта 2016

23 марта текущего года с 11-00 до 13-00 часов заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Козлачков Максим Николаевич будет осуществлять прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Катайском межрайонном следственном отделе по адресу: г.Катайск, ул.Ленина, 182 

22 Марта 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 26-летнего жителя города Шадринска Игоря Фадеева. Он признан виновным в совершении  преступлений, предусмотренных п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ч.2 ст.162 УК РФ (разбой), ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование), п.«а» ч.2 ст.116 УК РФ (побои), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

21 Марта 2016

Утром 21 марта 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении при тушении пожара в частном одноэтажном доме, расположенном по ул.Репниных в Кургане тел двух женщин, 1970 и 1995 годов рождения. По данному факту следственным отделом по г.Курган СК России по Курганской области организовано проведение доследственной проверки.

21 Марта 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летней жительнице Частоозерского района. Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в,д» ч. 2 ст.105, ст.156 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жесткостью, ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

18 Марта 2016

Следственным отделом по г. Курган следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области осуществляется предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Курганский завод нестандартного оборудования», т.е. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.145.1 УК РФ.