Новости

07 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области предъявлено обвинение двум братьям из села Верхнеключевское Катайского района, 48 и 58 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Ранее каждый из мужчин был неоднократно судим, при этом младший из братьев в июле прошлого года освободился из мест лишения свободы по отбытию наказания за совершение убийства своей сожительницы. 

07 Апреля 2016

4 апреля текущего года, в дневное время, около 12 часов 30 минут, неустановленный мужчина, находясь в одном из подъездов дома №60 по ул.Бурова-Петрова в Кургане, совершил в отношении ранее ему незнакомой малолетней девочки насильственные действия сексуального характера. Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

06 Апреля 2016

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении 8 преступлений, предусмотренных ст.132 УК РФ и 3 преступлений, предусмотренных ст.135 УК РФ (насильственные действия сексуального характера и развратные действия, совершенные в отношении малолетнего). 

06 Апреля 2016

7 апреля 2016 года в период с 10 до 12 часов (время местное) в следственном управлении будет организована прямая линия телефонной связи граждан с заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области генерал-майором юстиции Соколовой Татьяной Борисовной.

 

05 Апреля 2016

6 апреля 2016 года с 11-00 до 13-00 часов руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Крупеня Петр Николаевич будет осуществлять прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Лебяжьевском межрайонном следственном отделе по адресу: село Мокроусово, ул.Октябрьская,24 

04 Апреля 2016

В нескольких регионах Российской Федерации следственными управлениями СК выявлены факты совершения мошенничеств лицами, представляющимися сотрудниками Следственного комитета. 

04 Апреля 2016

Вечером 1 апреля текущего года на территории завода «Ремстроймаш», расположенного по пр.Машиностроителей,26Г, в помещении одного из цехов электрическим током высокого напряжения был смертельно травмирован 24-летний мужчина. По данному факту следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области проводится доследственная проверка. 

03 Апреля 2016

Вечером 2 апреля 2016 года в деревне Спасское Шатровского района в реке Ирюм было обнаружено тело 5-летнего мальчика. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.

01 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области 26-летнему ранее неоднократно судимому жителю Шадринска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование). 

31 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего Главы Шумихинского района Александра Букреева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления).