Новости

24 Августа 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю Кургана, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенных с использованием сети «Интернет»). 

24 Августа 2016

Каргапольским межрайонным следственном отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении служащей одного из сельских советов Шатровского района. Женщина обвиняется в  совершении двух служебных подлогов (ч.1 ст.292 УК РФ).

24 Августа 2016

Следственным отделом по г.Шадринск СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Далматовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.131 УК Российской Федерации (изнасилование, соединенное с угрозой убийством, совершенное в отношении несовершеннолетней).

23 Августа 2016

Следственным отделом по г.Шадринск СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего преподавателя Шадринского государственного педагогического института, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть получение взятки лично, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

22 Августа 2016

Основной «группой риска» для пропаганды экстремистских взглядов является молодежь как наиболее чуткая социальная прослойка. Причем молодежь подросткового возраста, начиная примерно с 13 лет – в эту пору начинается становление человека как самостоятельной личности. Мотивами вступления в экстремистскую группу являются направление на активную деятельность, стремление к индивидуальному самовыражению и общению с людьми, разделяющими их убеждения, ориентация на агрессивное поведение, а также стремление выразить протест и почувствовать свою независимость. Важно помнить, что попадание подростка под влияние экстремистской группы легче ПРЕДУПРЕДИТЬ, чем впоследствии БОРОТЬСЯ с этой проблемой.

Правила, которые помогут существенно снизить риск попадания Вашего ребенка под влияние пропаганды экстремистки настроенных граждан

22 Августа 2016

24 августа текущего года с 11-00 до 13-00 часов заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Козлачков Максим Николаевич будет осуществлять прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Куртамышском межрайонном следственном отделе по адресу: с.Звериноголовское, ул.Чапаева, 49

19 Августа 2016

Днем 19 августа текущего года при тушении пожара в доме, расположенном по ул.Дзержинского,39 в Кургане было обнаружено тело женщины 1964 года рождения, ее личность установлена. По данному факту следственными органами СУ СК России по Курганской области проводится доследственная проверка.

19 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора строительного предприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

18 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

17 Августа 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК (применение насилия в отношении представителя власти).