Новости

07 Сентября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении трех молодых людей, 18, 19 и 20 лет,  жителей рабочего поселка Каргаполье. Молодые люди признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти, пресекающему нарушение общественного порядка). Кроме того, двое из молодых людей осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. «а,в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия), а один из них также осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 116 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений).

07 Сентября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Щучье, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст.105, п.«в» ч.4 ст.162, ч. 2 ст.325 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа). 

06 Сентября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении четверых жителей рабочего поселка Лебяжье, 17, 18, 24 и 32 лет. Молодые люди признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Один из осужденных также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).  В результате действий осужденных скончался 40-летний мужчина.

06 Сентября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ФКУ «Центр хозяйственного сервисного обеспечения УМВД России по Курганской области», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере). 

06 Сентября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении генерального директора ООО «Уралгазстрой», признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

05 Сентября 2016

7 сентября текущего года с 11-00 до 13-00 часов первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Цымбаленко Дмитрий Иванович будет осуществлять прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Макушинском межрайонном следственном отделе по адресу: г.Петухово, ул.Карла Маркса,26 

05 Сентября 2016

В ночь на 5 сентября текущего года при тушении пожара в частном жилом доме, расположенном в Шадринске по ул.Советская обнаружено тело проживавшего в указанном доме мужчины 1957 года рождения. По данному факту следственными органами СУ СК России по Курганской области проводится доследственная проверка.

02 Сентября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении генерального директора ООО «УралТрансАвто», признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев). 

02 Сентября 2016

В следственном управлении СК России по Курганской области состоялся учебно-методический семинар для сотрудников следственных и налоговых органов. В ходе мероприятия рассмотрены наиболее актуальные вопросы межведомственного взаимодействия следователей следственного управления и сотрудников УФНС России по Курганской области. В работе семинара также приняли участие представители прокуратуры Курганской области и УМВД России по Курганской области. Особое внимание на семинаре было уделено проведению отдельных следственных действий при расследовании уголовных дел о налоговых преступлениях.