Новости

02 Сентября 2016

 

Утром 31 августа текущего года в одном из сел Белозерского района в доме матери скончался 11-месячный ребенок. Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть ребенка наступила от закрытой черепно-мозговой травмы. Следственными органами СУ СК России по Курганской области по результатам проведенной доследсвтенной проверки в отношении 30-летней матери ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

01 Сентября 2016

Утром 31 августа текущего года в одном из сел Белозерского района скончался 11-месячный ребенок. По данному факту следственными органами СУ СК России по Курганской области начата доследственная проверка. 

01 Сентября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).  В результате действий обвиняемого скончалась сожительница его старшего брата. 

31 Августа 2016

В производстве следственного отдела по г.Курган СУ СК России по Курганской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ по факту убийства мужчины 1958 года рождения. Тело убитого было обнаружено утром 29 августа текущего года в кустах у дома №99 «а» по ул. Пугачева в г.Кургане. 

31 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Щучье, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119, ч.3 ст.30 – ч.1 ст.105, ч.3 ст.30 – п.п. «а, д, е» ч.2 ст.105, ч.3 ст.30 – ч.2 ст.167 УК РФ (угроза убийством, покушение на убийство, покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом, покушение на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога). 

30 Августа 2016

31 августа текущего года с 10-00 до 12-00 часов первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Цымбаленко Дмитрий Иванович будет осуществлять прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Лебяжьевском межрайонном следственном отделе по адресу: рабочий поселок Варгаши, ул.Социалистическая, 92

29 Августа 2016

Днем 28 августа текущего года у села Мыльниково на дне реки Исеть обнаружен автомобиль ВАЗ с телами женщины и девочки - подростка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.

29 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника одного из подразделений УМВД России по Курганской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

26 Августа 2016

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Шумиха, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»). 

25 Августа 2016

Сотрудники следственного управления организовали и провели для воспитанников подшефного Дома ребенка  «День отдыха на природе». Дети в сопровождении воспитателей были приглашены на Курганский ипподром. Во время прогулки они смогли пообщаться с лошадьми, увидеть, как они содержаться. Ребята покормили пони, жеребят и коз, также в программу мероприятия вошла конная прогулка.